• 海南热带海洋学院 2017—2018学年雅居乐奖学金名单公示
  • 时间:1/9/2019 9:06:04 AM 阅读:586次
  • 海南热带海洋学院

    20172018学年雅居乐奖学金名单公示

     

    按照《雅居乐地产奖学金评定实施办法》等有关文件规定,在坚持公开、公正、公平原则基础上,经学生本人申请,各班级、二级学院评定,校学生工作处初审,拟评定我校万瑶100名学生获得20172018学年雅居乐奖学金。现在全校范围内公示,如有异议者,请向校学生工作处反映。

    公示时间:20181219日—1225

    联 系 人:袁老师

    联系电话:88651828

    电子邮箱:qzxyzzzx@126.com

    附件:海南热带海洋学院20172018学年度雅居乐奖学金公示名单

     

     

     

     

    海南热带海洋学院学生工作处

                       20181219

    海南热带海洋学院20172018学年度

    雅居乐奖学金公示名单

     

    旅游学院

    总计9

    15旅游管理班(1人):

     

    15滨海酒店管理班(1人):

    边天亚

    15旅游管理班(中奥合作)(1人):

    刘柯君

    16滨海酒店管理班(1人):

    李丽姗

    16旅游管理班(中奥合作)(1人):

    王文丛

    17酒店管理2班(1人):

     

    17会展经济与管理班(1人):

    张力文

    17旅游管理1班(1人):

    王明辉

    17旅游管理班(专升本)(1人):

    谭净匀

     

    食品科学与工程学院

    总计3

    15食品科学与工程1班(1人):

     

    16食品营养班(1人):

    曾凡苏

    16食品科学与工程1班(1人):

    卓珊珊

     

    理学院

    总计4

    16数学与应用数学班(2人):

    林芳亮   宋锦鹏

    16物理学班(1人):

    李乾道

    16化学班(1人):

    张顺琦

     

    生态环境学院

    总计6

    15生态班(1人):

    张玉宇

    15园艺班(1人):

    崔楠楠

    16生态班(1人):

    苏天昊

    16园艺班(1人):

    吴清铧

    16环境工程班(2人):

         艾小琪

    外国语学院

    总计8

    15商务英语班(1人):

    顾菁玲

    15英语翻译班(1人):

    韩玉箫

    15英语师范班(1人):

     

    15俄语班(2人):

         刘萱仪

    16英语翻译班(1人):

    丁晨婕

    16旅游英语班(1人):

     

    17泰语班(1人):

    李梦颖

     

    水产与生命学院

    总计6

    15海洋生物班(1人):

     

    15海洋渔业科学与技术班(1人):

    金心如

    16海洋渔业科学与技术班(2人):

         吴兆逊

    17生物科学班(1人):

     

    17水产养殖班(1人):

    马祥亮

     

    马克思主义学院

    总计2

    15思想政治教育班(1人):

    李昕蔚

    17思想政治教育班(1人):

    邱荟汀

     

    体育与健康学院

    总计4

    15休闲体育2班(1人):

    马止丹

    15体育教育2班(1人):

     

    15社会体育1班(1人):

    李秋燕

    17休闲海上运动2班(1人):

    谭伊婷

     

    海洋科学技术学院

    总计1

    17海洋科学2班(1人):

     

     

     

    海洋信息工程学院

    总计5

    15电子信息科学与技术班(1人):

    王必成

    16电子信息科学与技术班(1人):

    马晓敏

    16通信工程班(1人):

    李兰欣

    17通信工程班(1人):

    周振宇

    17级船舶电子班(1人):

     

     

    创意设计学院

    总计4

    15环境设计班(1人):

    孙紫安

    16数字媒体技术1班(1人):

     

    16数字媒体技术2班(1人):

    亓浩磊

    17视觉传达班(1人):

    商文敬

     

    艺术学院

    总计4

    15舞蹈编导1班(1人):

     

    16音乐表演2班(1人):

     

    17音乐表演2班(1人):

     

    17舞蹈编导2班(1人):

     

     

    商学院

    总计8

    15国际市场营销班(1人):

     

    15市场营销班(1人):

    唐嘉阳

    16物流管理班(1人):

     

    16港口物流班(1人):

    徐若宇

    17海事管理2班(1人):

    温海樱

    17财务管理班(1人):

     

    17市场营销班(1人):

    何述兵

    17海事管理1班(1人):

    邓智荣

     

    计算机科学与技术学院

    总计5

    15网络工程1班(1人):

     

    15网络工程2班(1人):

    关皓元

    15软件工程2班(1人):

    徐关情

    15软件工程1班(1人):

    李昆儒

    16软件工程2班(1人):

    许梦涵

     

    民族学院

    三亚校区7人,五指山校区15人,总计22

    三亚校区(共7人)

    15历史学班(1人):

    艾晓晨

    15学前教育班(1人):

    谭宗梅

    16应用心理学班(1人):

    胡宇琨

    16学前教育21人):

    傅雨萍

    17应用心理学班(1人):

    周思佳

    17文物与博物馆学班(1人):

    廉晓茹

    17小学教育21人):

    臧岩辉

    五指山校区(共15人)

    16学前教育9班(1人):

     

    16学前教育4班(1人):

    高永琰

    16学前教育2班(2人):

    朱玉霞   谢凯欣

    16学前教育8班(1人):

    郭倩君

    16语文教育2班(1人):

     

    16语文教育6班(1人):

    杨梓钰

    16数学教育3班(1人):

     

    16数学教育4班(1人):

    江旭彬

    17学前教育5班(1人):

    柯涵

    17会计1班(1人):

    郑钦雯

    17旅游管理2班(1人):

     

    17语文教育3班(1人):

     

    17语文教育1班(1人):

    王福格

    17数学教育3班(1人):

    刘唐美嘉

     

    人文社会科学学院

    总计9

    汉语言文学(2人)

    郑晓蝶    

    新闻学(1人)

    王晓云

    秘书学(1人)

     

    汉语国际教育(2人)

         曾茹佳

    社会工作(3人)

     

         刘翰舸